2018
20 декабря

Поступления от продаж недвижимости по итогам 2018 года составили 12,6 млрд рублей

Компания Vesper подводит предварительные итоги 2018 года. Поступления от продаж недвижимости составили 12,6 млрд рублей, что на 57% выше аналогичного показателя в 2017 году (8 млрд рублей). 

  Большая часть сделок – 35% от всего объема – приходится на дом Brodsky в Хамовниках, который находится в закрытых продажах. В данный момент на площадке идут работы по возведению несущих конструкций надземной части здания.  

Продажи проекта Fairmont & Vesper Residences на Тверской улице составили 22% от общего объема реализации компании. На сегодняшний день проданы 12 из 37 апартаментов, а также весь ритейл. Старт продаж состоялся осенью 2018 года. Fairmont & Vesper Residences – первый проект сервисных апартаментов под управлением пятизвездочного отеля в Москве. Архитектурный проект, выполненный в стиле исторических зданий на главной улице города, создан бюро SPEECH под руководством Сергея Чобана. В одном здании будет расположен отель, во втором – сервисные апартаменты категории de luxe с выполненной отделкой. Здания объединены общим пространством с торговой галереей, конференц-залами, wellness-зоной, фитнес залом с бассейном, ресторанами и подземной парковкой. Владельцам апартаментов будет доступна вся инфраструктура отеля и сервис от одного из лучших гостиничных операторов.   

В этом году компания приступила к реализации нового масштабного проекта – квартала Lucky на улице 1905 года. Регенерация общественно- делового кластера площадью более 4.5 гектаров предполагает сохранение исторических зданий и строительство 8 новых домов. В проекте реализован новый подход к формированию пространств: сохраняя свою культурную идентичность, исторический район трансформируется в качественную городскую среду, наполненную сценариями и инфраструктурой для комфортной жизни и всестороннего развития. Завершение строительства запланировано на 2021 год. Архитектурный проект создан бюро «Меганом» под руководством Юрия Григоряна. Проект финансирует Альфа-Банк.  

В 2018 году компания завершила реализацию дома «Современник» на Чистых Прудах. Были проведены работы по реставрации фасадов бывшего доходного дома и ему была возвращена историческая жилая функция. Последние 3 апартамента в доме были проданы во II полугодии 2018 года.  

Также была завершена реализация апартаментов в клубном доме Chekhov с собственным выходом в сад «Эрмитаж». В клубном доме Nabokov на Остоженке была заключена одна из крупнейших сделок на рынке по продаже пентхауса площадью 500 кв.м.  

Компания Vesper завершает отделочные работы в доме Bunin на Плющихе. В продаже остался 1 пентхаус. В конце 2017 года были завершены работы по реновации фасадов, включая восстановление лепных элементов декора начала XX века.  

Проект Cloud Nine на улице Большая Полянка был удостоен премии мэра Москвы Сергея Собянина в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение жилого дома повышенной комфортности». Мэр Москвы впервые вручил премии города в области архитектуры и градостроительства пяти лучшим проектам.

Scroll down