2023
14 февраля

IT-компания Cloud арендовала офис в квартале Lucky



Облачный провайдер Cloud, один из лидеров российского рынка инновационных технологий, стал резидентом бизнес-центра по адресу: 2-я Звенигородская ул., д. 12.

Крупная IT-компания занимается разработками в области вычислительных ресурсов, хранения данных в облаке, мониторинга и управления, а также сервисами для Big Data. Организация сотрудничает с физлицами, стартапами, представителями малого, среднего и крупного бизнеса, государственными учреждениями и корпорациями.

Cloud арендовала пятиэтажное здание общей площадью около 5000 кв. м. Компания стала резидентом квартала Lucky, современного социокультурного кластера, на условиях долгосрочного договора аренды, и уже в январе осуществила переезд в новый офис. 

Офисное здание класса А оснащено системой кондиционирования и вентиляции, лифтами финского производителя Kone. Офисы имеют панорамное солнцезащитное остекление «в пол», контроль климата и современную инженерию.

Помимо продвинутого инженерного оснащения здания, сотрудники Cloud смогут воспользоваться развитой инфраструктурой квартала: в шаговой доступности находятся кафе и рестораны, торговая галерея, спортивный клуб с всесезонным подогреваемым бассейном и спортивными площадками на открытом воздухе, а также четыре парковые зоны: «Красная Пресня», «Красногвардейские пруды», парк Декабрьского восстания и Пресненский детский парк.

Всего на территории квартала Lucky расположено три бизнес-центра класса А общей площадью более 30 000 кв. м. 

Концепция офисов, как и всего квартала Lucky, разработана архитектурным бюро «Меганом» под руководством Юрия Григоряна. В проекте воплощен новый подход к формированию городского ландшафта, в котором высотные дома в сочетании с историческими зданиями, окруженными зелеными лабиринтами парков и дорожками из красного кирпича, задают идентичность квартала и образуют единый архитектурный ансамбль.  

Благодаря гармоничной синергии жилых домов, офисных зданий и ритейлов, каждый из которых обладает особой функциональной ролью и соответствует философии проекта, Lucky трансформируется в качественное сбалансированное городское пространство, где проработаны сценарии жизни для всех его резидентов.

Scroll down