2023
17 апреля

Vesper Tverskaya введен в эксплуатацию

Vesper Tverskaya – апартаменты с сервисом отеля на главной улице Москвы. Два девятиэтажных здания, в которых расположены апартаменты, соединены общими этажами, где разместятся ресторан, wellness-зона с бассейном, небольшая торговая галерея и подземная парковка на 89 машино-мест. При этом у каждого из зданий отдельный вход.

В экстерьере сплетены классические и новаторские мотивы, собраны цитаты из самых разных исторических и культурных слоев. Архитектурное бюро Сергея Чобана СПИЧ филигранно вписало новую геометрию фасадов в каноническую застройку Триумфальной площади.

Сергей Чобан, автор проекта, сооснователь бюро СПИЧ:

«Архитектурное решение комплекса продиктовано вниманием к контексту и сложившемуся облику Тверской улицы, а также желанием сохранить масштаб застройки этой самой центральной части города и столь характерной для нее традиции детальной проработки фасадов. Первые два этажа комплекса, которые выполняют общественные функции, решены в темном камне, тогда как сами корпуса с апартаментами получили светлую облицовку, продолжая палитру Тверской-Ямской и делая новый объем органичной частью ее застройки».

Все апартаменты предлагаются с выполненной отделкой, полностью меблированные и готовые для мгновенного заселения: ванные комнаты уже оформлены натуральным мрамором, кухни оборудованы техникой, в комнатах уложен паркет из дерева ценных пород и даже светильники и аксессуары, созданные по индивидуальному дизайну, доставлены в Москву и смонтированы. Все детали для создания абсолютного уровня комфорта продуманы до мелочей, а разнообразие планировочных решений на площади от 36 до 126 мсможет удовлетворить самые искушенные запросы.

Управлением новой архитектурной доминанты Тверской улицы будет заниматься MOSS Boutique Hotel – чуткая команда консьержей освобождает своих резидентов от ежедневной рутины и домашних хлопот, создавая настоящий культ сервиса, где безукоризненно выполняются все пожелания клиентов.

«В 2017 году девелоперская компания Vesper приобрела площадку и, использовав комплекс сложнейших инженерных решений, реализовала проект строительства. Сегодня здание органично дополняет архитектурный ансамбль Триумфальной площади, в нем расположены также объекты инфраструктуры. Управлением комплекса будет заниматься российский гостиничный оператор MOSS», – отмечает Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. 

Особое внимание было уделено технологиям шумопоглощения. При строительстве этого объекта была привлечена команда международных специалистов, которые построили акустическую модель здания, учитывающую не только окна, но и межэтажные и межкомнатные стены. Совместно с ними были выбраны соответствующие шумопоглощающие материалы и проведены все тестирования. Такой комплексный подход позволит будущим жителям наслаждаться тишиной даже на самой оживленной улице города.


Подробнее по ссылке на сайте Мэра Москвы


Scroll down